Le Comité de l’Isère d’Athlétisme est l’organisateur du meeting, le site du CSBJ Athlétisme est un support pour cette organisation.
Pour tout renseignement, contacter:
– le président de la CSO Isère, Randy Frédéric au 06 18 99 26 68 / randy_frederic@hotmail.fr
– le comité de l’Isère au 04 76 24 31 37 / cdathle38@gmail.com
Le formulaire suivant est une demande d’engagement pour les athlètes “hors Ligue AURA”:
Inscription jusqu’au 10/08/20
Les athlètes ayant demandés une qualification pour le meeting:
- Votre inscription n’est pas une acceptation d’engagement, la liste définitive des engagés hors-Ligue sera diffusée le 11/08/20 sur le site du comité de l’Isère.
Demande de qualification pour les athlètes hors ligue (11/08):
Nom: | Prénom: | Club: | discipline: | Performance: | Statut: |
Adam | Thaddée | À coureur de fond du cateau | 3000m | 8’32 | Accepté |
ALLALI | Nasser | Eamacon | 3000m | 8’32 | Accepté |
Andre | Nans | Athlé Provence clubs | 100m | 10″62 | Accepté |
André | Nans | Athlé Provence clubs | 200m | 22″33 | Accepté |
baert | yohan | AC CHENOVE | 3000m | 9.18 à l’entrainement en mai 2020 | Accepté |
Berthier | Lauriane | EA Macon | 3000m | 11’44″83 | Accepté |
Boyer | Benjamin | Lyon Athlétisme | 200m | 21″72 | Accepté |
CANIOU | Stéphanie | EA MACON | 3000m | 11’00” | Accepté |
CONDE | Guillaume | GH2A | Longueur | 6m53 | Accepté |
CONDE | Guillaume | GH2A | 400m haies (91cm) | 49”73 sur 400m | Accepté |
DA SILVA | Jade | COSE | 100m | 12″97 | Accepté |
DA SILVA | Jade | COSE | Longueur | 5m76 | Accepté |
DE CASIMAKER | SALOMON | Entente Jura Centre Athlétisme | 3000m | Accepté | |
Denays | Pierre | Rusta. | 3000m | 8’16 | Accepté |
DUCHATEAU | Antoine | EAChambéry | Javelot | 50m01 | Accepté |
DURY | Aymeric | EALC | 3000m | 31″11 sur 10kms | Accepté |
EGLEME | ORLANE | EA Mâcon | 3000m | 12 minutes | Accepté |
FIEUX | Pierre | Lons Athlé 39 | 3000m | 8.50.55 | Accepté |
GALLO | Antoine | EA Le Creusot | 3000m | 8’23″53 | Accepté |
GANDREY | SONNY | EAMACON | 400m haies (84cm) | 53″87 | Accepté |
GANGA | Nkailu | ACCA77 | 100m | 13’00 | Accepté |
Labourier | Manon | Entente Jura Centre Athlétisme | 400m Haies (76cm) | 72”81 | Accepté |
lekhal | rachid | AS Caluire Natation | 3000m | 17’05 sur 5 000m | Accepté |
Lelièvre | Romain | AC Chenôve | 3000m | 9’19” | Accepté |
Micoud | Charline | Lyon athlétisme | 3000m | 10’47 | Accepté |
Moutard | Camille | athle 21 | 5000m Marche | 24’02 | Accepté |
Nicollin | Margaux | EAG 38 | Javelot | 54m02 | Accepté |
Pourchet | Lucien | EA Le Creusot | 3000m | Accepté | |
RALITE | ADRIEN | CORREZE ATHLE S/L USSEL AC | Longueur | 7m33 | Accepté |
RAYMOND | Pierre | LYON ATHLÉTISME | 3000m | Accepté | |
ROLLET | AGATHE | EA MACON | 3000m | 11’40 | Accepté |
Ruscart | Benoît | Rusta ( Belgique) | 3000m | 8’44″8 | Accepté |
SAHNOUNE | MERIEM | CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE | 400m Haies (76cm) | 59″92 | Accepté |
STEFANELLY | David | AS Mantes | 5000m Marche | 26’48”36 | Accepté |
Toumandji | Herve | UAO | 100m | 10.91. | Accepté |
Toumandji | Herve | UAO | 200m | 22.09 | Accepté |
VALBELLE | PIERRE-YVES | UAS SENS | 3000m | 10.24 | Accepté |
VALLET | NATACHA | EA MACON | 3000m | Accepté | |
Zeghouani | Aurore | Meaux | 3000m | Accepté |